Resultados

 

VACAS

CAMPEONA MENOR
Nombre: R CRISTALINA MAFE 538/78 T.E. - 538/78
F. Nacim: 7/5/2008
Padre: VL ROJO BRAVO 6/125 - 6/125
Madre: MR PAVON KATY 032/N5 T.E. - 032/N5
Abuelo Mat: MR 3X HE'S GOT THE LOOK 40/2
Criador: 0997-01 AGROPECUARIA LA CRISTALINA S.A. HDA LA CRISTALINA. PUERTO PARRA. SANTANDER.
Propietario: 0997-01 AGROPECUARIA LA CRISTALINA S.A. HDA LA CRISTALINA. PUERTO PARRA. SANTANDER.

CAMPEONA MENOR RESERVADA
Nombre: LUSITANIA MILLONARIO TANQUE - 598/88
F. Nacim: 8/9/2008
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: LUSITANIA MISS CIBIMBA - 063/12
Abuelo Mat: LUSITANIA CANDELILLO 351 351/15
Criador: 0436-04 LUIS FERNANDO CADAVID RESTREPO. HDAS FRANCIA Y LUSITANIA. MONTERIA. CORDOBA.
Propietario: 0436-04 LUIS FERNANDO CADAVID RESTREPO. HDAS FRANCIA Y LUSITANIA. MONTERIA. CORDOBA.

CAMPEONA TERNERA
Nombre: ANDALUCIA LA LEYENDA T.E. - 858/8
F. Nacim: 5/31/2008
Padre: BB MR STING-RAY 10/0 - 10/0
Madre: EL RANCHO JUANA - 512/4
Abuelo Mat: VL ROJO TINTO 4/75 4/75
Criador: 1051-01 DIEGO RODOLFO BAEZ BAEZ. HDA ANDALUCIA. SAN MARTIN. META.
Propietario: 1058-01 CLAUDIO FELIPE BAEZ BAEZ. HDA LA ESTRELLA. SAN ALBERTO. CESAR.

CAMPEONA TERNERA RESERVADA
Nombre: LUSITANIA MAXMILLION PALOMO - 354/58
F. Nacim: 5/8/2008
Padre: LUSITANIA MR MAXMILLION - 513/29
Madre: LUSITANIA MR BRYND - 289/55
Abuelo Mat: BB HE HAS THE LOOK 90/6 90/6
Criador: 0436-04 LUIS FERNANDO CADAVID RESTREPO. HDAS FRANCIA Y LUSITANIA. MONTERIA. CORDOBA.
Propietario: 0436-04 LUIS FERNANDO CADAVID RESTREPO. HDAS FRANCIA Y LUSITANIA. MONTERIA. CORDOBA.

CAMPEONA INTERMEDIA
Nombre: ANDALUCIA LOLA T.E. - 677/8
F. Nacim: 1/12/2008
Padre: BB MR STING-RAY 10/0 - 10/0
Madre: EL RANCHO JUANA - 512/4
Abuelo Mat: VL ROJO TINTO 4/75 4/75
Criador: 1051-01 DIEGO RODOLFO BAEZ BAEZ. HDA ANDALUCIA. SAN MARTIN. META.
Propietario: 1051-01 DIEGO RODOLFO BAEZ BAEZ. HDA ANDALUCIA. SAN MARTIN. META.

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
Nombre: EL HALCON MISS VENUS T.E. - 515/38
F. Nacim: 3/10/2008
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: B.A. BLUE BLOOD MARIANA - 777/1
Abuelo Mat: HK BLUE BLOOD 986 986
Criador: 1045-02 HACIENDA EL HALCON S.A. HDA EL HALCON. BUENAVISTA. CORDOBA.
Propietario: 1045-02 HACIENDA EL HALCON S.A. HDA EL HALCON. BUENAVISTA. CORDOBA.

CAMPEONA JOVEN
Nombre: EL CANEY PALMAR TAYRONA - 888/7
F. Nacim: 7/11/2007
Padre: 449 EL PALMAR - 449
Madre: LA MAZORCA MILLONARIA CELIM MA - 158/0
Abuelo Mat: LA MAZORCA MILLONARIO PALMAR 1075
Criador: 0218-02 LUIS SAMUEL MARTINEZ ALVAREZ. HDA EL CANEY. SANTA FE DE ANTIOQUIA. ANTIOQUIA.
Propietario: 0218-06 LUIS SAMUEL MARTINEZ E HIJOS. HDA EL CANEY. SANTA FE DE ANTIOQUIA. ANTIOQUIA.

CAMPEONA JOVEN RESERVADA
Nombre: AV EL TRIUNFO CANELITA T.E. - 207/7
F. Nacim: 7/8/2007
Padre: VL ROJO GRANDE 4/95 - 4/95
Madre: SAN RAFAEL MARISOL T.E. - 685/4
Abuelo Mat: EL CANEY PALMAR NAPOLEON 295/9
Criador: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.
Propietario: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.

CAMPEONA ADULTA
Nombre: AV EL TRIUNFO SIMON 183/7 - 183/7
F. Nacim: 4/29/2007
Padre: VL ROJO GRANDE 4/95 - 4/95
Madre: OKLAHOMA 226/22 - 226/22
Abuelo Mat: VL ROJO BRAVO 6/125 6/125
Criador: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.
Propietario: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.

CAMPEONA ADULTA RESERVADA
Nombre: LOS BONGOS LUCY 1376/6 T.E. - 1376/6
F. Nacim: 12/9/2006
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: SANTA FE VERNON 700/8 - 700/8
Abuelo Mat: HK MR.AMERICA 435/2 435/2
Criador: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.
Propietario: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.

GRAN CAMPEONA
Nombre: AV EL TRIUNFO SIMON 183/7 - 183/7
F. Nacim: 4/29/2007
Padre: VL ROJO GRANDE 4/95 - 4/95
Madre: OKLAHOMA 226/22 - 226/22
Abuelo Mat: VL ROJO BRAVO 6/125 6/125
Criador: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.
Propietario: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.

GRAN CAMPEONA RESERVADA
Nombre: LOS BONGOS LUCY 1376/6 T.E. - 1376/6
F. Nacim: 12/9/2006
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: SANTA FE VERNON 700/8 - 700/8
Abuelo Mat: HK MR.AMERICA 435/2 435/2
Criador: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.
Propietario: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.

TOROS

CAMPEON MENOR
Nombre: MONTERREY TANQUE TRUENO T.E. - 972/8
F. Nacim: 7/12/2008
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: MT MILLONARIO ELENA T.E. - 111/6
Abuelo Mat: VL ROJO GRANDE 4/95 4/95
Criador: 0077-04 GANADOS MONTERREY S.A. HDA MONTERREY. PUERTO BERRIO. ANTIOQUIA.
Propietario: 0077-04 GANADOS MONTERREY S.A. HDA MONTERREY. PUERTO BERRIO. ANTIOQUIA.

CAMPEON MENOR RESERVADO
Nombre: AV EL TRIUNFO T.E. - 363/8
F. Nacim: 6/26/2008
Padre: LUSITANIA MR MAXMILLION - 513/29
Madre: SAN RAFAEL MADONA T.E. - 656/4
Abuelo Mat: MR 3X HE'S GOT THE LOOK 40/2
Criador: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.
Propietario: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO. VALLEDUPAR. CESAR.

CAMPEON TERNERO
Nombre: EL GRANO TANQUE BARRENECHE GEM - 29/48
F. Nacim: 4/17/2008
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: EL CANEY DINASTIA SERENATA T.E - 194/4
Abuelo Mat: VL ROJO GRANDE 4/95 4/95
Criador: 1318-01 EMILIO NUTTIN Y MARIA HELENA MARTINEZ. HDA EL GRANO. SANTA FE DE ANTIOQUIA. ANTIOQUIA.
Propietario: 1424-02 AGROCOMERCIAL PECUARIA LA PINTADA. S.A. HDA LA PINTADA. PUERTO BOYACA. BOYACA.

CAMPEON TERNERO RESERVADO
Nombre: LOS BONGOS DIDA 1651 T.E. - 1651
F. Nacim: 6/13/2008
Padre: LB MR DERRINGER MANSO T.E. - 953/3
Madre: SANTAFE ROBERRTICA 654/2 - 654/2
Abuelo Mat: VL ROJO GRANDE 4/95 4/95
Criador: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.
Propietario: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.

CAMPEON INTERMEDIO
Nombre: RANCHO GRANDE WINCHESTER 023 - 023/8
F. Nacim: 1/6/2008
Padre: MR WINCHESTER MAGNUM 999 - 999/3
Madre: RANCHO GRANDE 632 - 632/5
Abuelo Mat: RANCHO GRANDE 159 159/1
Criador: 0417-03 JOSE NICOLAS ZULUAGA GIL. HDA RANCHO GRANDE. CHIGORODO. ANTIOQUIA.
Propietario: 0417-03 JOSE NICOLAS ZULUAGA GIL. HDA RANCHO GRANDE. CHIGORODO. ANTIOQUIA.

CAMPEON INTERMEDIO RESERVADO
Nombre: CADIZ TANQUE CAYETANO T.E. - 618/28
F. Nacim: 2/25/2008
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: CADIZ VL 252 CHAPOLERA T.E. - 375/15
Abuelo Mat: BILBAO BUENO VL MR 252/5 252/5
Criador: 0962-02 INVERJOTA S.A. HDA CADIZ. LORICA. CORDOBA.
Propietario: 0962-02 INVERJOTA S.A. HDA CADIZ. LORICA. CORDOBA.

CAMPEON JOVEN
Nombre: JY MAXMILLION 1000/N7 T.E. - 1000/N7
F. Nacim: 11/23/2007
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: JUDEA MILLONARIO 4/95/795 T.E. - 795/92
Abuelo Mat: VL ROJO GRANDE 4/95 4/95
Criador: 0339-01 JAIME YEPES RODRIGUEZ. HDA LA JUDEA. NECHI. ANTIOQUIA.
Propietario: 0339-01 JAIME YEPES RODRIGUEZ. HDA LA JUDEA. NECHI. ANTIOQUIA.

CAMPEON JOVEN RESERVADO
Nombre: LUSITANIA MILLONARIO TANQUE T. - 2648/07
F. Nacim: 10/11/2007
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: LUSITANIA MISS GRANDE T.E. - 100/30
Abuelo Mat: VL ROJO GRANDE 4/95 4/95
Criador: 0436-04 LUIS FERNANDO CADAVID RESTREPO. HDAS FRANCIA Y LUSITANIA. MONTERIA. CORDOBA.
Propietario: 0436-04 LUIS FERNANDO CADAVID RESTREPO. HDAS FRANCIA Y LUSITANIA. MONTERIA. CORDOBA.

CAMPEON ADULTO
Nombre: LA ESTRELLA MARIANO T.E. - 724/46
F. Nacim: 8/2/2006
Padre: LB MR DERRINGER MANSO T.E. - 953/3
Madre: BILBAO MARIA CANDELA 563/0 - 563/0
Abuelo Mat: BILBAO BUENO VL MR 252/5 252/5
Criador: 1058-01 CLAUDIO FELIPE BAEZ BAEZ. HDA LA ESTRELLA. SAN ALBERTO. CESAR.
Propietario: 1058-01 CLAUDIO FELIPE BAEZ BAEZ. HDA LA ESTRELLA. SAN ALBERTO. CESAR.

CAMPEON ADULTO RESERVADO
Nombre: LOS BONGOS TATIANA 1447 T.E. - 1447
F. Nacim: 5/6/2007
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: SANTA FE ANDREA 138/0 T.E. - 138/0
Abuelo Mat: HK MR.AMERICA 435/2 435/2
Criador: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.
Propietario: 0636-03 AGROPECUARIA TABAIDA S.A. HDA LOS BONGOS. TIERRALTA. CORDOBA.

GRAN CAMPEON
Nombre: LA ESTRELLA MARIANO T.E. - 724/46
F. Nacim: 8/2/2006
Padre: LB MR DERRINGER MANSO T.E. - 953/3
Madre: BILBAO MARIA CANDELA 563/0 - 563/0
Abuelo Mat: BILBAO BUENO VL MR 252/5 252/5
Criador: 1058-01 CLAUDIO FELIPE BAEZ BAEZ. HDA LA ESTRELLA. SAN ALBERTO. CESAR.
Propietario: 1058-01 CLAUDIO FELIPE BAEZ BAEZ. HDA LA ESTRELLA. SAN ALBERTO. CESAR.

GRAN CAMPEON RESERVADO
Nombre: JY MAXMILLION 1000/N7 T.E. - 1000/N7
F. Nacim: 11/23/2007
Padre: LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Madre: JUDEA MILLONARIO 4/95/795 T.E. - 795/92
Abuelo Mat: VL ROJO GRANDE 4/95 4/95
Criador: 0339-01 JAIME YEPES RODRIGUEZ. HDA LA JUDEA. NECHI. ANTIOQUIA.
Propietario: 0339-01 JAIME YEPES RODRIGUEZ. HDA LA JUDEA. NECHI. ANTIOQUIA.

DESCENDENCIAS

N°  COMPETENCIA

PUESTO

HACIENDA

DESCENDENCIA VACA REP. NATURAL

1

OKLAHOMA 226/22 - 226/22
Propietario: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO.

DESCENDENCIA VACA TRANSF.EMBR.

1

EL RANCHO JUANA - 512/4

DESCENDENCIA VACA TRANSF.EMBR.

2

B.A. BLUE BLOOD MARIANA - 777/1
Propietario: 1045-02 HACIENDA EL HALCON S.A. HDA EL HALCON.

DESCENDENCIA VACA TRANSF.EMBR.

3

JY. BRAVO 233/46 T.E. - 233/46
Propietario: 0339-01 JAIME YEPES RODRIGUEZ. HDA LA JUDEA.

DESCENDENCIA VACA TRANSF.EMBR.

4

SACAPALOS LA MAZORCA - 550/3
Propietario: 0980-02 GANADERIA SACAPALOS. HDA SACAPALOS.

DESCENDENCIA VACA TRANSF.EMBR.

5

JS CAMPEONA 522/1 T.E. - 522/1
Propietario: 0838-01 GANADERIA J.S. HDA POBLANCO.

DESCENDENCIA TORO

1

LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Propietario: 0339-04 JAIME YEPES RODRIGUEZ. HDA LA JUDEA.   

DESCENDENCIA TORO

2

LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14

DESCENDENCIA TORO

3

VL ROJO GRANDE 4/95 - 4/95
Propietario: 1287-01 ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ. HDA EL TRIUNFO.

DESCENDENCIA TORO

4

LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14

DESCENDENCIA TORO

5

LUSITANIA MR MILLONARIO - 1562/14
Propietario: 1045-04 HACIENDA EL HALCON S.A. HDA EL HALCON.  

ESTABLEROS

PUESTO

NOMBRE

HACIENDA

1

Alfonso Enrique Llorente 1.

El Triunfo

2

Danver Cesar Avilez S

La Judea

3

William A. Padilla M.

La Pradera

 

MEJOR CRIADOR: ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ

MEJOR EXPOSITOR: ALFREDO JOSE VILLAZON GUTIERREZ

Director Técnico: GERMAN AUGUSTO GOMEZ SERRANO

Asistente Técnico: LYDA FABIOLA CONTREAS, JORGE ALONSO VANEGAS, EDGAR ARIZA

Juez Principal: AUGUSTO BELTRAN

Juez Suplente: GABRIEL VELEZ